Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Таймасовский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

День государственного флага России в 2018 году и традиции праздника

С каждым годом день, посвященный государственному флагу России, отмечается все с большим размахом. В 2018 году День флага России также запланирован на 22 августа. Это будет среда – обычный день рабочей недели, так как праздник, посвященный триколору, не считается официальным выходным днем.
Немного о традициях этого праздника.
В День флага РФ традиционно во всех регионах проходят торжественные шествия, патриотические мероприятия, спортивные соревнования, авто-, вело- и мотопробеги, различные флешмобы, конкурсы и концерты. Причем главные торжества обычно устраиваются в центре крупных городов. Стоит отметить, что у всех этих мероприятий одна цель – показать важность государственных символов России.
Кстати, праздник обычно начинается с поднятия российского флага под гимн РФ. Вообще, в этот день главного «виновника торжества» можно увидеть повсюду: в руках у празднующих, над зданиями всех госучреждений и т.д.
Кроме того, 22 августа глава сельского поселения, как правило, выступают перед народом и поздравляют всех граждан с праздником.
Сегодня состоялось праздничное мероприятие в сельской библиотеки с.Новотаймасо,где выступали дети.

наверх