Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Таймасовский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

Где можно подать заявления о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав?

государственную регистрацию прав (ГРП) на объекты недвижимости (здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства, земельный участок) подаются в любом офисе приема-выдачи документов Многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг.

С 1 января 2017 года действующим законодательством предусмотрен прием заявлений о ГКУ и ГРП на объекты недвижимости (независимо от его местонахождения, кроме Республики Башкортостан) во всех регионах РФ по экстерриториальному принципу.

На территории Республики Башкортостан прием и выдача документов заявлений о ГКУ и ГРП по экстерриториальному принципу осуществляется только в офисе Кадастровой палаты по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. 50 лет СССР, д. 30/5. Предварительная запись на прием осуществляется посредством портала Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Электронные услуги/Офисы и приемные. Предварительная запись на прием». При этом в строке «Вид услуги» необходимо выбрать «Кадастровый учет и регистрация права собственности», в строке «Выберите субъект» – «Республика Башкортостан», в строке «Выберите район» – «город Уфа».

По результатам приема и выдачи документов за II квартал 2018 года в офисе Кадастровой палаты Республики Башкортостан осуществлен прием 852 заявлений о ГКУ и (или) ГРП по экстерриториальному принципу.

наверх